Внимание! Минимальная сумма заказа микроавтобуса - 360 грн (т.е. если вы хотите заказать на 1 час, то стоить это будет 360 грн.)



Выхлопные системы в Запорожье - glushitel.zp.ua

Ездить после принятия алкоголя опасно - и в аварию легче попасть, и на автоинспекцию можно нарваться. Но ситуации, когда какое-то количество алкоголя принято, а ехать надо, возникают у многих людей очень часто. И в этих случаях всегда встаёт вопрос: а как скоро выведется из организма принятый крепкий напиток или напитки?

Однозначного ответа здесь нет, организм каждого человека индивидуален и справляется с алкоголем по-разному. Имеет значение всё: и что было выпито, и мешались разные напитки или нет, и пол, возраст, вес человека, его здоровье, особенно состояние печени и желудочно-кишечного тракта, и что было съедено при возлиянии. Как правило, женский организм выводит алкоголь процентов на 20 медленнее мужского. Если алкоголь был принят на пустой желудок, он всасывается в кровь существенно быстрее, но при этом есть такая закономерность: если на тощий желудок был принят крепкий напиток (джин, коньяк, водка), некоторая доля алкоголя в кровь не попадёт и, следовательно, концентрация его в крови будет меньше.

Явление это связано со спецификой работы тонкой кишки. Жидкость – но не тонизирующие напитки – ускоряет вывод алкоголя, особенно это относится к апельсиновому и грейпфрутовым сокам. Тонизирующие напитки, кофе, наоборот, вывод алкоголя из организма замедляют. Распространено мнение, что после алкоголя вредно пить чай. Но практика показывает обратное. Чай, выпитый «с полотенцем», когда на шею вешается полотенце и чашка за чашкой прогоняется, чашек пять горячего чая (чтобы пилось быстро, самое время вспомнить про то, как чай пился с блюдца), даёт очень быстрое отрезвление. Ускоряет вывод алкоголя физическая активность. 

В среднем максимальная концентрация алкоголя в крови после выпитой водки наступит минут через 30, если выпито 50-60 г, через час при принятии 100-150 г, если выпито около 200 г максимума надо ждать часа через полтора. Через 12 часов нормальны уровень алкоголя в крови должен восстановиться.

Но слишком полагаться на эти цифры не стоит. Они, как уже было сказано, приблизительные. Чтобы быть уверенным, что вождение пройдёт нормально, лучше всего воспользоваться алкотестером. Сейчас купить алкотестеры несложно. Надо лишь обратить внимание на производителя и цену, слишком дешёвый товар покупать всегда рискованно, он может оказаться поддельным. С полной уверенностью садиться за руль после принятия алкоголя можно лишь доверяясь алкотестеру. Этот несложный приборчик сэкономит много нервов и избавит от возможных неприятностей.